четверг, 18 октября 2012 г.

Путешествие в царство внутреннего мира. Часть 3. Источник жизни.


Сегодня я хочу продолжить знакомство с работой методом арт-терапии - направленных образов. 

Занятие, приведенное мной ниже, помогает снять внутреннее напряжение, способствует освобождению от тревог, пусть всего лишь на один-два дня. 

Оно помогает просто стабилизировать свое настроение и очень хорошо подходит для релаксации. Называется это занятие «Путешествие к Источнику Жизни».



Включите, пожалуйста, релаксирующую музыку, прочитайте написанное ниже, ложитесь поудобнее, закройте глаза и представьте все то, о чем прочитали.

«Вы отправляетесь в путешествие. Вы идете по дороге вперед, и эта дорога ведет вас к вашему Источнику Жизни. 

У каждого человека есть свой собственный Источник Жизни. Источник Жизни нужен для того, чтобы освободиться от всего, что мешает, от обид и тревог, злости и суетности. 

Он помогает в излечении болезней. Источник способен наполнить нас силой, самой светлой, лучезарной энергией. Помогает найти решение насущных проблем. 

Вот он – ваш Источник Жизни. Вы стоите перед ним. 
Смело входите в него, доверьтесь его заботе о вас и примите все то, что он вам даст. Попросите его омыть вас, очистить и наполнить самой радостной и лучезарной энергией. Попросите его даровать вам выздоровление от вашей болезни, смыть ее с вас, как пыль и грязь. 

Расслабьтесь и доверьтесь своему Источнику. Плескайтесь, купайтесь, наполняйтесь его силой и энергией…

Когда вы поймете, что вам пора выходить из Источника, сделайте это. К вам приближается Хранитель источника, он предлагает вам выпить эликсир жизни. Выпейте с благодарностью. Затем попрощайтесь, сделайте глубокий вдох, выдох, потянитесь кверху и открывайте глаза. 

Посидите спокойно какое-то время, а затем нарисуйте свою встречу с Источником Жизни. Приятного вам настроения и побольше радостей в жизни!" 

В заметке использованы работы арт-терапии участников очных групп и групп по скайпу.

Если пожелаете, Вы можете выполнить это занятие или другое арт-терапевтическое занятие - "Храм души""Дерево характера" и выложить фото или скан своей работы у нас в контакте
Я с удовольствием прокомментирую Вашу работу.

На тренингах «Путь к себе» и "Пути развития женственности" в Skype (презентациямы также занимаемся самопознанием методом направленных образов, т.е. сначала представляем, а затем выполняем работу (рисуем, лепим, делаем коллаж или что-то еще, к чему потянется душа). Дальше встречаясь на занятии в Skype мы обсуждаем выполненные работы. 

Обсуждая работы, мы расшифровываем их - разбираем какие использовались материалы, цвета, с каким настроением создавалась работа и многое другое. Все это дает нам возможность понять что хотело сказать нам подсознание, поскольку подсознание разговаривает с нами языком символов, образов. Поняв послания своего подсознания мы становимся способными менять себя и свою жизнь.

Психолог Гутярь Светлана Владимировна.

Если Вы желаете получать новые материалы Радуги-Арт в свой почтовый ящик, подпишитесь на них, пожалуйста.


Ваш e-mail:


Комментариев нет:

Отправить комментарий