понедельник, 20 января 2014 г.

Занятия по развитию внимания и мышления детей 5 лет

Дорогие друзья!

С сегодняшнего дня мы предоставляем вашему вниманию 10 занятий по развитию внимания и мышления детей 5 лет.

Очень важно, чтобы наши дети росли не только добрыми, воспитанными, умеющими помогать и сочувствовать, но и были при этом развитыми, сообразительными, умеющими размышлять и делать логические выводы.

Именно с целью развить в ребенке эти полезные навыки и были составлены наши занятия.

Каждое занятие будет состоять из четырех заданий, которые будут учить вашего ребенка анализировать и рассуждать. Эти задания успешно способствуют развитию логического и творческого мышления вашего ребенка, помогают развивать его речь и внимание.
Однако, хотим сразу обратить ваше внимание на то, что каждый ребенок выполняет такие задания в своем собственном темпе. Так, одному ребенку на выполнение одного задания может понадобиться 5-10 минут, а другому гораздо больше времени.

Поэтому, уважаемые родители, мы просим вас исходить из возможностей вашего ребенка и уделять таким вот занятиям не более 20 минут в день. Возможно, ваш ребенок успеет за это время сделать не все, предложенные нами в занятии задания, значит нужно прерваться и перенести выполнение оставшихся заданий на следующий день.

Ведь в году так много дней и вам просто обязательно хватит времени сделать все эти упражнения. Помните, важно не перегрузить ребенка, важно привить ему желание решать подобные задачки, так полезно сказывающиеся на его развитие мыслительных способностей.

И самое главное, подбадривайте и направляйте своего ребенка, подсказывайте ему, когда он в этом нуждается. Ваша поддержка сегодня поможет сформировать в вашем ребенке навык обращаться к вам за помощью в будущем в не простые для него времена, которые, как правило, случаются у всех нас.

А еще ваша поддержка поможет укрепить и развить в ребенке доверие как к вам лично, так и к миру взрослых, как сообществу людей терпеливых и помогающих, любящих и заботящихся. Что само по себе очень положительно скажется на развитии личности вашего ребенка.

Вот несколько правил, которые нужно исполнять любящему родителю, в ходе данных занятий:

1. Поощряйте ребенка добрым словом и похвалой.
2. Не сравнивайте своего ребенка с другими детьми или с собой в детстве.
3. Не обращайте внимания на его неудачи, верьте в него и поддерживайте его.
4. Старайтесь выслушать своего ребенка до конца, не перебивайте его.
5. Учитывайте настроение ребенка.
6. Старайтесь не критиковать ребенка.

Пусть ваши занятия с ребенком запомнятся ему как время интересно проведенное вместе.


Вы можете подписаться на "Занятия развития внимания и мышления" и получить все уроки себе в почтовый ящик.

Подписаться на "Занятия развития внимания и мышления"



Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Комментариев нет:

Отправить комментарий