среда, 31 августа 2016 г.

Сказка. Дорога в цветущие земли

Добрый день, у нас на курсе «Смена сценария жизни» многие пишут сказки. Сказки помогают передать открывшиеся знания о себе и своей жизни, помогают составить некий наказ для себя, помогают осознанию себя и своей жизни. Представляю вашему вниманию очередную сказку, написанную участницей данного курса. 

Сказка Дорога в цветущие земли 



«Жила-была девушка в одном городке необъятной России. Как она жила - одному Богу известно, сначала в родительском доме, затем одна, а когда время подоспело, то с мужем. Народились в семье их деточки – две красавицы девочки.

С кем бы ни жила наша девушка, все время ей не хорошо было от ее жития, все время что-то мучило и не давало покоя. И вот пошла она по свету, зачем не зная сама, но с большой надеждой, что найдет она ответ на главные вопросы, которые и сама-то сформулировать для себя не смогла.. Смутно только ее мучило предчувствие, что она не знает, что ей делать и как жить.

Прибивалась она то к одному, то к другому человеку, либо к группе людей, все искала в ответов на свои « мучительно главные вопросы». Искала, да не то что искала находила. И вот однажды встретила она Мудреца, стала вести с ним долгие беседы, затрагивающие ее душу. Мудрец раскрыл ей многие вещи, о существовании которых она и не подозревала.

Рассказал ей Мудрец, что каждый из людей сам выбирает как и где жить. Вот и у нее есть такой выбор жизненного пути. На момент встречи, перед девушкой были открыты две дороги, два пути: одна дорога ведет в мертвую пустыню, а другая ведет в цветущие, плодородные земли, где вдоволь всего и где люди живут счастливо.

Только вот чтобы попасть в цветущие земли надобно девушке по дороге туда три волшебных вещи сотворить, которые потребуют ее терпения и труда. Без них потому никак нельзя, что в землях этих они очень ей понадобятся. Вот что это за вещи и зачем они ей пригодятся:

- шкатулку эмоций – в нее плохие чувства прятать, а добрые выпускать.

- три перстня - надо, могу и буду – с ними советоваться нужно научиться.

- клубок суетливости – в него нужно всю свою поспешность и суетливость собрать.

А так же рассказал мудрец девушке, что как отправиться она в путь, то будет много ей людей встречаться. Многие из них ей помощь окажут: кто добрым словом, кто поддержкой, кто поделиться своим опытом или знаниями.

Нужно только ей научиться к людям приглядываться, интерес к ним проявлять, а не только в зеркальце свое смотреться и собой любоваться. Вот тогда откроются ей многие знания, и многие умения у нее появятся, и так крупица за крупицей соберет она и составит эти три волшебные вещи.

А когда это произойдет, станет она и ее семья жить в плодородных землях, цветущих садах. И научиться жить она так, как ей должно, будет спокойна и счастлива, точно зная цель своей жизни на этой земле».
Автор участник тренинга  Смена сценария жизни


Другие работы участников можно просмотреть здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий