понедельник, 28 октября 2013 г.

Разговор с телом

Сегодня я хочу предложить вам еще одно занятие, способствующее восстановлению тесных взаимоотношений с вашим телом. Это занятие так и называется «Разговор с телом».

Вначале вам предстоит прочитать текст самого занятия, который будет приведен ниже, затем, когда вы будете готовы, включите спокойную музыку, устройтесь поудобнее, закрывайте глаза и начинайте свое путешествие.

«Вы идете по дороге вперед, дорога ведет вас в царство внутреннего мира. Смело входите в него и идите по дороге по направлению к своему дворцу. Наблюдайте, какое время года в вашем царстве внутреннего мира, какая в нем погода, какое время суток, что находиться по сторонам дороги, какая это дорога.

Вы подходите к своему дворцу, оглядите его и входите во внутрь. Во дворце вас ожидает Мудрец. Он приглашает вас пройти вместе с ним в огромный зал, на стене которого висит огромное зеркало. Встаньте, пожалуйста, перед ним.

Сейчас это зеркало покажет вам то, как выглядит ваше тело. Всмотритесь внимательно. Какое оно в отражении, похоже ли оно на то, как вы привыкли видеть себя со стороны или нет?Какого оно цвета в отражении, худое или толстое, здоровое или изможденное, и т.д. и т.п. Если вам что-то не ясно, обратитесь за разъяснением к своему мудрецу.

Теперь попросите зеркало показать вам, где в вашем теле обитает болезнь. Всмотритесь внимательно, для того, чтобы увидеть, какая часть вашего тела поражена болезнью, какие органы ее задеты и на сколько.

Рассмотрите это место повнимательнее, определите то, как выглядит ваша болезнь, какой она формы, цвета, плотности. Как выглядит ваше тело в том месте, где вы ее обнаружили.

После того, как вы рассмотрите это место и свою болезнь достаточно, побеседуйте, пожалуйста, со своим телом. Расспросите его о том, как давно в нем живет эта болезнь, какой вред она причиняет вашему телу, как на него воздействует, что при этом чувствует ваше тело. 

Расспросите свое тело о том, как бы вы могли ему помочь, какой именно помощи оно ожидает от вас сейчас, чего хочет, в чем нуждается. Выслушайте внимательно и постарайтесь запомнить.

Затем расспросите свое тело о том, чтобы оно вам хотело посоветовать на будущее, какой помощи ожидает от вас в ходе своего исцеления.

Выслушав свое тело, побеседуйте со своим Мудрецом, попросите его дать вам совет как лучше исполнить просьбы и желания вашего тела, на что вам следует обратить внимание, с чего начать ваше освобождение от болезни.

Когда вы поймете, что узнали достаточно, проститесь с Мудрецов, вашим телом, сделайте глубокий вдох, выдох, потянитесь к верху и медленно открывайте глаза».

После того, как вы закончите свое знакомство с телом, нарисуйте, пожалуйста, рисунок, на котором изобразите увиденное в зеркале отражение вашего тела и располагающуюся в нем болезнь. Обязательно запишите разговор со своим телом и мудрецом.

Это занятие помогает понять то, как на самом деле ваше тело реагирует на болезнь, что при этом чувствует, а так же, с чего стоит начинять свое излечение, в какой самопомощи на самом деле вы и ваше тело нуждаетесь.

Автор психолог Гутярь Светлана Владимировна
http://raduga-art.blogspot.ru/
  

P.S открыта запись на новый тренинг "В гармонии с телом". 

Начало тренинга - 13 ноября. Тренинг проводится по скайпу.

Почитать подробнее и записаться на первое бесплатное занятие вы можете здесь: http://raduga-art.blogspot.ru/2012/06/blog-post_3265.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий