пятница, 16 августа 2013 г.

Пять истин о страхе

Хочу посоветовать вам простой метод, который вам поможет преодолевать ваши страхи, опасения и тревоги. 
Для того, чтобы выйти за рамки ограничений, возведенных вами же с целью избежать в своей жизни травмирующих вас ситуаций, вам предстоит научить себя мыслить по новому. 
Первым шагом к этому может послужить метод проговаривания вслух «Истин о страхе». Проговаривать нужно не менее 10 раз в день на протяжении месяца, а то и более. 

Ибо недостаточно узнать истины о страхе и то, что они собой представляют, важно, чтобы это знание вместилось внутри вас и стало частью вас и вашей жизни.

Поэтому вам и нужно напоминать себе об этих истинах до тех пор, пока ваше поведение не начнет меняться и вы не начнете двигаться в направлении достижения целей, перестанете избегать ситуаций, вселяющих тревогу, волнение и страх, а начнете их помаленьку преодолевать.

Просто повторяйте эти истины снова и снова, воспользуйтесь этим методом и однажды все начнет меняться – вы преодолеете свои страхи.

Истины о страхе

Истина 1: Все то время, что я буду продолжать расти, страх будет идти за мной по пятам.

Истина 2: Единственный способ перестать бояться делать что-то - пойти и сделать это!

Истина 3: Единственный способ вырасти в собственных глазах - не искать отговорок, а засучить рукава и сделать это.

Истина 4: Не одна я испытываю страх, оказавшись на незнакомой территории, - то же касается и всех остальных.

Истина 5: Бороться с явным страхом не так страшно, как жить с безотчетным страхом, который рождается из чувства беспомощности.

Гутярь Светлана Владимировна, психолог

Комментариев нет:

Отправить комментарий