четверг, 6 сентября 2012 г.

Точка роста.


Я писала недавно о самопознании. О том, что человек склонен к развитию, к тому, чтобы познавать себя, и находится в гармонии с собой.
На пути самопознания находятся некоторые «точки роста». Это если взять карту, определить на ней маршрут от пункта А в пункт Б,  то «точки роста» будут некими привалами.

Точка роста  - это тот  замечательный момент, когда вдруг человек понимает что-то про себя. Например, от чего злится на начальника на работе, что в принципе не начальник тут тому виной, а какое-то личное качество, которое не дает покоя, но так не хочется признавать, что все это сам человек с собой и делает. 

И вдруг, о чудо, понимает, что … и тут может быть множество вариант этого что… Это тот момент, когда можно остановиться, и послушать себя. Такие вот мини-привалы, помогают личности расти. Это помогает избегать в дальнейшем внутреннего дискомфорта. И так шаг за шагом к пункту Б, где ждет некоторое умиротворение.
Сначала, это простые осознания, но со временем, они становятся все глубже, все ярче. Понимание этих точек, все равно, что разгадывать шарады про себя. Иногда это увлекательно, иногда мучительно, иногда непонятно, но все же это рост. Не всегда человеку просто расти.
Любопытство к себе помогает подходить к этим осознания все чаще. Появляется сноровка и понимание внутренних механизмов, за счет которых живет человек.
Это все делает жизнь сначала ярче, а потом спокойней.

Спокойствия Вам в Вашей жизни.

Автор психолог Наталья Беляева. скайп - Nattanial, Nattanial@mail.ru
Добро пожаловать на тренинг он-лайн "Путь к себе"

Комментариев нет:

Отправить комментарий