среда, 5 сентября 2012 г.

Красота и уродство



Создав мир Бог каждый день посылал в него что-нибудь новенькое. Однажды он послал Красоту и Уродство. Из рая на землю путь неблизкий - когда они добрались до места назначения, было раннее утро, солнце едва начало всходить. Они остановились возле озера и решили искупаться, чтобы смыть пыль с тела и одеяний.

 Не зная законов мира - они здесь были новичками, - они сняли одежду и совершенно голые прыгнули в прохладную воду озера. Солнце взошло и к озеру начали приходить люди. 

Уродство решило сыграть с Красотой злую шутку: когда Красота заплыла далеко в озеро, Уродство вышло на берег, надело одежду Красоты и убежало. Наконец Красота заметила, что пришли люди, а она голая. 

Оглядевшись, она увидела, что ее одежда исчезла. Уродство тоже исчезло, а вот Красота стоит голая на солнце, а люди подходят все ближе. Бедняжке ничего не оставалось, как надеть платье Уродства и отправиться на его поиски, чтобы обменяться одеждой.

Красота до сих пор ищет Уродство, но Уродство хитро и постоянно прячется. Так и ходит Уродство в платье Красоты, а Красота - в одеяниях Уродства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий