пятница, 1 июня 2012 г.

Занятие 7 - Сияние тела.

Включите, пожалуйста, спокойную или релаксирующую музыку, сядьте поудобнее, расслабьтесь и представьте, что ваше тело находится в месте покоя. Займите ту позу или то положение тела, которое наиболее удобно для вас сегодня.

Представьте, что ваше тело источает вокруг себя сияние. Приглядитесь, равномерное оно или нет, однородное или нет, какой интенсивности. Какой цвет испускает каждая часть вашего тела, каждый ваш орган. 

На что это похоже со стороны? Что чувствует при этом каждая ваша часть тела в отдельности, каждый орган и все тело целиком. А что чувствуете при этом вы? Какие у вас возникают желания и чувства при виде свечения вашего тела? 

Какой орган или часть вашего тела светится интенсивнее, а какой бледнее? Возможно, есть те части тела или органов, которые не испускают сияния или это сияние чем-то отличается от остального сияния вашего тела… 

Поговорите со своим телом, узнайте у него то, что оно хочет вам сказать и посоветовать. Выслушайте его, пожалуйста.

После того как вы поймете, что узнали достаточно и ваше путешествие закончено, сделайте глубокий вдох, выдох, потянитесь кверху и открывайте глаза.


Выполните, пожалуйста, рисунок на тему «Сияние тела» и запишите все, что вы узнали в ходе этой релаксации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий