пятница, 1 июня 2012 г.

Занятие 4 - Дыхание вашего тела.

Включите, пожалуйста, релаксирующую музыку, сядьте поудобнее и закройте глаза. Представьте, что вы находитесь в месте своего покоя. Вы находитесь в том месте, где чувствуете себя лучше всего и приняли самую удобную для вас позу. 

Прислушайтесь, ваше тело дышит! Дышит каждый его орган, каждая его часть, каждая его клеточка по отдельности и вместе.

Понаблюдайте за дыханием вашего тела, понаблюдайте внимательно и определите, какой орган, или часть тела дышит легче или  труднее, медленнее или быстрее, глубоко или поверхностно. 

Как ваше тело реагирует на собственное дыхание, что при этом чувствует или ощущает? Как воздух попадает внутрь вашего тела, как распространяется в каждой его части и каждом его органе? Как воздух перемещается внутри вашего тела и как выходит наружу? 

Возможно, вам что-то хочется поменять. Попробуйте это сделать, что получилось из вашей затеи? Нравится ли вам дыхание вашего тела? Что вы при этом чувствуете или ощущаете?

Как только вы поймете, что вам пора прекращать это занятие, сделайте глубокий вдох, выдох, потянитесь кверху и открывайте глаза.

Затем выполните, пожалуйста, рисунок на тему «Дыхание моего тела» и запишите все мысли и ассоциации которые возникли у вас в процессе выполнения занятия и рисунка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий