пятница, 1 июня 2012 г.

Занятие 3 - Свет вашего тела.

Включите, пожалуйста, релаксирующую музыку, сядьте поудобнее и представьте, что вы находитесь в месте вашего покоя. Вы остановились там, где вам спокойнее всего и лучше всего. Вы стоите или лежите, а может быть, сидите. Вы заняли ту позу, в которой чувствуете себя наиболее комфортно.

А теперь вы смотрите как бы со стороны на свое тело и видите, что оно излучает свет. Каждая часть тела, каждый его орган может излучать свой неповторимый поток света, он может быть разный по интенсивности и скорости, разный по плотности и объему, разный по площади и цвету. 

Смотрите внимательно, как ваше тело излучает свет, и отмечайте, где свет излучается ровнее, где его больше, где меньше, где сильнее, где слабее. Отмечайте все нюансы, которые только могут быть.

Постарайтесь прочувствовать то, как свет исходит из вашего тела, разливается вокруг вас, образует некую световую оболочку вокруг вас. Что вы от этого чувствуете? Как чувствует при этом себя все ваше тело? А что чувствует каждая его часть в отдельности, каждый его орган?

Когда вы поймете, что уже полностью налюбовались светом собственного тела и все вам стало ясно, то сделайте глубокий вдох, выдох, потянитесь кверху и откройте глаза.


А теперь выполните рисунок на тему «Свет моего тела» и запишите все мысли и ассоциации, которые у вас возникли по поводу вашего путешествия и рисунка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий