вторник, 17 марта 2015 г.

Сказка. Работа участницы тренинга Быть женщиной.

Здравствуйте, Дорогие участники группы Радуга-Арт!

Сегодня мы хотим поделиться с вами еще одной из работ участницы тренинга Быть женщиной. 

Сказкотерапия помогает нам формировать позитивный образ будущего. Надеемся, что работы участниц наших тренингов  вдохновят вас на работу над формирование здоровой женственности внутри вас. 

Сказка.


В одном королевстве жила была принцесса. Настало время выдать ее замуж, но ни один принц ей не нравился - один недостаточно умный, другой не очень красивый, а тот кто ей все же нравился - тому сама принцесса была не по душе.

Долго так оставалась принцесса одна, начала грустить и скучать. И вот однажды мимо ее окна проходил один из стражников 
и пригласил принцессу прогуляться в саду. Не хотела принцесса идти с каким то стражником, но было ей настолько одиноко что она согласилась.

Стражник оказался умен, находчив, добр и честен. Часто гуляли они и подумала принцесса что он ничем не хуже всех хваленных принцев, а с ее помощью научиться он разным наукам и станет достойным принцем, а затем и королем. Шло время, влюбились они друг в друга до беспамятства.

Видя что дочка счастлива, согласился король поженить их и стали жить они вместе в своем дворце. Приходилось им много трудиться - принцу надо было свое дело осваивать,  а принцессе - учиться обходиться без фрейлин и заботиться о муже, а не раздавать приказания. Много пришлось им вместе пройти, много событий пережить, принцессу уже было не узнать - все умела сама делать и о других заботилась, а принц стал первым заместителем короля и почти все государственные вопросы решал сам. 

И вот однажды королевство облетела радостная весть - у принца и принцессы будет пополнение.

Они были очень счастливы и с нетерпением ждали когда он появится на свет.

Принцесса была рада что она избавилась от всех своих вредных занятий и привычек,что будущий малыш не будет видеть ее грусти, не будет печалиться за нее. 

Что она сможет дарить ему искреннюю улыбку, настоящую радость, помогать совершать открытия.

Ее муж послужит для малыша образцом доброты и честности. Малыш увидит как можно преодолевать в жизни любые препятствия, приложив усилия и труд. 

Любовь, царящая в их семье не позволит существовать ссорам и скандалам, как не позволяла и раньше. Ребенок научиться дружелюбно относится к окружающим, не осуждать никого, а принимать людей такими какие они есть.

Вместе они помогут малышу начать свою дорогу, познать свои способности и таланты.

Конечно, как родители они будут иногда строги - чтобы малыш не ленился, не поясничал, помогал по дому, не был хвастлив и заносчив.

Жизнь их малыша не будет всегда ограничена дворцом и их королевством. 

Когда он вырастет, он найдет свою принцессу и будет жить в любом королевстве - каком захочет, главное что у него будет хороший пример его родителей.


Автор: Участница курса Быть женщиной.

Прочитать подробней о курсе и записаться, можно по ссылке http://raduga-art.blogspot.ru/2011/12/blog-post_7176.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий