четверг, 24 октября 2013 г.

Тест на наличие психосоматических заболеваний

В этом тесте Вам предлагается ответить на вопросы и заполнить таблицу. Вы узнаете, есть ли у Вас заболевания, причины которых находятся в психике.
Посмотрите, пожалуйста, рисунки 1 и 2.



Интерпретация результатов теста

1. Если большинство ваших точек-ответов (8-10 шт.) расположены в белой зоне, у Вас практически нет заболеваний, имеющих причину в психике. 

Ваш ресурс в энергичности, активности, бодрости, ощущении счастья, самообладания, уверенности - может быть повышен на кратковременных занятиях с консультантом-психологом по программе раскрытия ресурсов и развития скрытых способностей.

2. Если большинство ваших точек-ответов (7-9 шт.) расположены в серой зоне, у Вас есть незначительные заболевания, имеющие причину в психике (психосоматические заболевания). 

Можно с уверенностью сказать, что Вы обладаете до 50% нераскрытым резервом в области энергичности, активности, бодрости, ощущении счастья, самообладания, уверенности и т.п. 

Так как психосоматические заболевания при медикаментозном лечении приносят только временное облегчение, Вам рекомендуется устранить причины психосоматических заболеваний, пройдя индивидуальную коррекцию у консультанта-психолога.

3. Если количество ваших точек-ответов (5-7 шт.) расположены в темной зоне, у Вас много проблем с самочувствием из- за психологических причин и у Вас много психосоматических заболеваний. 

Вам рекомендуется в срочном порядке устранить причины заболеваний находящиеся в психике, иначе сегодняшние болезни перейдут в хроническую стадию. Медицинское лечение необходимо чередовать с индивидуальной консультацией у специалиста-психолога. Ваш резерв здоровья и радости подавлен до 80%.

4. Если количество ваших точек-ответов (4-6 шт.) расположены в черной зоне, у Вас достаточно сложная ситуация не только с физическим здоровьем, но и с психоэмоциональным самочувствием. 

Ваши заболевания перешли, или переходят, в хроническую стадию. Вам, для восстановления своего здоровья, необходимо проходить не только психологическую помощь у специалиста-психолога, но и интенсивное медицинское лечение. 

Рекомендуется не откладывать в долгий ящик заботу о своем здоровье. Начните интенсивное лечение!

В настоящее время существуют точные научные технологии, использующие специальные методы и аппаратуру, позволяющую определить наличие подавленных, вытесненных эмоций и их влияние на здоровье и взаимоотношения в семье, в организации.

Психолог Гутярь Светлана Владимировна
http://raduga-art.blogspot.ru/


P.S открыта запись на новый тренинг "В гармонии с телом". Начало тренинга - 13 ноября.
Тренинг проводится по скайпу.
Почитать подробнее и записаться на первое бесплатное занятие вы можете здесь:
http://raduga-art.blogspot.ru/2012/06/blog-post_3265

Комментариев нет:

Отправить комментарий