четверг, 28 февраля 2013 г.

Результаты.

Поговорим сегодня об упражнении, которое мы рассматривали в прошлый раз - http://raduga-art.blogspot.ru/2013/02/blog-post_26.html.  

Попробуйте в течение нескольких минут  составлять фразы, выражающие то, что Вы в данный момент сознаете. Начинайте свое предложение словами «сейчас», «в этот момент».



Хорошо, если у Вас все получилось. Но чаще всего люди сталкиваются со следующими трудностями.
Упражнение направлено на самоощущение человека прямо сейчас, вот в этот данный конкретный момент.  Но у людей это крайне тяжело получается, так как реальность либо не осознается, либо игнорируется, либо так болезненна, что человек сбегает от нее.
Дело в том, что выполняя упражнение чаще всего реальность от человека как бы «уплывает». Казалось бы,  ничего сложного, но в какой-то момент этот процесс кажется унылым и банальным. 

Например, сейчас я сижу, и моя нога немеет, я сижу на стуле, и хочу пить. Сейчас я в комнате…и так далее. Очень простые вещи. И тогда возникает ощущение, что жизнь не дает цветов. 


Но волшебный момент наступает именно тогда, когда Вы понимаете, что это именно так, и тогда Вы можете привнести что-то, что Вам будет важно, что-то, что оживит Вашу жизнь. Ведь этому ничто не мешает.
Другой момент, когда человек не может находиться в настоящем, а все время курсирует между прошлым и будущим. Человек прячется либо в воспоминания, либо в мечты, по какой-то своей особенности не живет в настоящем. Есть какое-то препятствие.
А есть еще помеха, когда человек просто сопротивляется. Например, «В этот момент завтра я буду с другом», «Теперь я думаю о вчерашнем дне». Опять таки, что мешает быть в настоящем? Как Вы теряете актуальность и чему сопротивляетесь?
Для чего же это все нужно? Смысл этого упражнения состоит в том, чтобы вернуть вас в настоящее для того, чтобы создать достойное Вас будущее. А Ваше будущее начинается сегодня!
Живите и дышите. Удачи.
Автор психолог Наталья Беляева. скайп - Nattanial, Nattanial@mail.ru
P.S. C 4 марта начинается мой новый тренинг по скайпу "Все просто". Тренинг поможет понять почему человеку свойственно совершать одни и те же ошибки и что с этим возможно сделать.

Подробнее о тренинге смотрите здесь: http://raduga-art.blogspot.ru/2012/02/blog-post.html

P.P.S. Для того, чтобы вы могли убедиться, что наш тренинг — это то, что вам нужно, мы даём возможность посетить первое занятие бесплатно.

Записаться на пробное занятие Вы можете здесь http://raduga-art.blogspot.ru/2012/02/blog-post.html.
Узнать подробности можно по тел. 8 927 322 06 05.

Комментариев нет:

Отправить комментарий