пятница, 1 июня 2012 г.

Занятие 2 - Лечение цветом.

Включите, пожалуйста, релаксирующую музыку, сядьте поудобнее и представьте, что вы находитесь в месте покоя.  Вы стоите там, где чувствуете себя лучше всего и спокойнее всего. 

Представьте, что в руках вы держите большой кристалл хрусталя. На этот кристалл падает яркий свет и, преломляясь, распадается на различные цветные лучи. Вы по очереди направляете на свое тело каждый цвет и наблюдаете за тем, как ваше тело отзывается на то, какой цвет его освещает.

Представьте,  как сначала ваше тело освещает и заполняет один цвет (например, красный) и как ваше тело отзывается на его действие. Возможно, в какой-то его части или органе вы ощутите что-то приятное или какую-то вибрацию, возможно просто прилив сил или полное расслабление, негу. А возможно, вы не ощутите ничего.

Затем, направляйте мысленно на свое тело другую цветовую волну и фиксируйте те чувства и ощущения, которые возникнут под ее действием. И так поступайте раз за разом.

Испытайте, какие цвета действуют на ваше тело более положительно, а какие нейтрально. Затем, попробуйте наполнить свое тело теми цветами, которые действуют на вас более положительно. 

Это может быть как смесь этих цветов, или как несмешивающиеся разноцветные цветовые потоки, текущие параллельно через ваше тело. Какой эффект вы ощущаете от такого цветового воздействия?

Сделайте выбор в пользу того цвета или суммы цветов, которые гармоничнее всего воздействуют на вас и ваше тело и заполните ваше тело этим цветом или смесью. Насладитесь его благотворным воздействием.

Когда вы поймете, что сеанс можно заканчивать, сделайте глубокий вдох, выдох, потянитесь кверху и открывайте глаза.

Сделайте, пожалуйста, рисунок на тему этого занятия и запишите все те открытия, которые вы сделали для себя и все те ассоциации, которые возникли у вас по поводу этого путешествия и вашего рисунка.


Комментариев нет:

Отправить комментарий