вторник, 13 марта 2012 г.

....найдя, не потерять.

Автор психолог Светлана Гутярь


Найти друг друга в мире                               
Где пути так перепутаны…
Во тьме, в пыли дорожной…
Найти друг друга в бездне – невозможно. 
Но будем оптимистами, почти…
Искать, взывать, пройти за пядью пядь,
Отчаяться, и наконец, нежданно…
Но радоваться рано, как ни странно
Еще трудней найдя, не потерять.
В. Белинский.

Эти стихи мне запомнились со школьных лет. И в их правоте о том, что не потерять, еще труднее, чем найти, я убедилась с течением жизни.

Посмотрите, что получается, женщина выходит замуж, строит семью с мужем и в какой-то момент начинает понимать, что муж постепенно отдаляется от нее. Сначала ее это не очень беспокоит, она начинает списывать все это на усталость, загруженность, стрессы и т.д. Но наступает тот момент, когда явственно приходит осознание того, что мир рушиться, все уже давно вышло из под контроля и у каждого из супругов своя жизнь, а супружеской-то нет… Нарастает холод и отгороженность, плодятся обиды и непонимание, а в сердце селиться боль, страх и жалость к себе, обиженной и покинутой…

У каждой из нас есть свои причины для наступления подобных времен и перемен в отношениях с супругом. Однако, в основе всех этих причин лежит одно: женщина умеет быть матерью, подругой, дочерью, сотрудницей и т.д., но вот быть женой и возлюбленной могут из нас единицы.

Это огромный талант – видеть и ценить в мужчине личность, супруга, а не объект реализации ваших ожиданий. Вот только нас с вами не учат как реализовать и развить талант любить мужчину, и спит он внутри нашего сердца, а мы мечтаем о любви и смотрим сериалы.

Если у вас есть желание узнать в каком состоянии находиться ваша Возлюбленная, Жена, то вы можете это сделать в рамках нашего тренинга «Быть Женщиной» или на индивидуальной консультации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий