вторник, 6 декабря 2011 г.

Уверенность в себе



Чтобы стать уверенной в себе личностью, необходимо удовлетворять прежде всего собственные потребности. На первый взгляд данное утверждение может показаться эгоистическим. Однако, нужно помнить, что только реализовав себя в полной мере, мы на самом деле сможем принести некую пользу окружающим. Спасайся сам, тобой спасутся ближние, вот девиз тех, кто пришел научиться настоящей уверенности в себе, уверенности, а не эгоистической самоуверенности. 
Многие используют философию служения людям как повод снять с себя ответственность за собственную жизнь. Они отговариваются тем, что на первом месте стоят дети, муж, родители, друзья, звери из зоопарка или народ Уганды, а то и весь мир. Это есть не что иное, как самообман. 
Мы не можем изменить мир, но мы можем изменить себя или хотя бы свое отношение к миру. Человечество измениться к лучшему лишь когда каждый возьмет свою жизнь под контроль и будет нести за нее ответственность. Вот именно поэтому я и говорю о том, что нам нужно научится удовлетворять свои потребности (в общении, самоуважении, труде, творчестве и т.д.), для того, чтобы наша жизнь с вами не наполнилась тихим отчаянием. 
Возьмите себе за девиз, за эпиграф к работе в этой группе следующую мудрость: «Мы не то, что думаем о себе, мы то, что мы думаем». 
Об уверенности в "Школе уверенности" у Гутярь С.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий