вторник, 13 ноября 2012 г.

История про кота-бездельника.


Е. Белослудцева

Жил-был Кот. И были у него друзья: Заяц и Ёж. Целыми днями они трудились, чтобы заработать всем троим на прокорм, а Кот все время дома сидел, бездельничал. Друзья все делали за Кота: убирали в доме, еду готовили и, кроме того, на работу ходили.

Заяц и ёж очень уставали, потому что трудились с раннего утра и до позднего вечера.  И так продолжалось довольно долго.

Однажды друзья так устали на работе, что еле лапы домой донесли. Кот встретил их и, как всегда, стал просить, чтобы его накормили. Заяц и Ёж не выдержали и сказали:

 - Слушай, Кот, мы целый день трудились, устали, а ты бездельничал, на печи лежал. Мы больше не будем все делать за тебя! Ступай работать!

И выгнали его из дома. Опечалился Кот, и пошел куда глаза глядят. А кушать – то хочется. Шел он, шел и встретил на своем пути Мудреца. Поведал Кот ему о своем горе. Мудрец объяснил ему, что бездельничать нехорошо, а для того, чтобы досыта кушать, нужно много работать. Растолковал еще Коту, что из-за него Зайцу и Ежу приходится работать намного больше. Только тогда Кот понял, что поступал плохо, и тотчас решил пойти работать. Трудился он, не покладая лап, с утра до самой ночи. Уставал так, что сил ни на что не оставалось. Тогда уразумел Кот, как тяжко приходилось его друзьям, и пошел к ним прощения просить. Заяц и Ёж обрадовались, что Кот перестал лениться, и пустили его к себе обратно жить.

С тех пор времени и на работу, и  на отдых стало хватать с избытком, ведь каждый работал сам на себя!

Приглашаем всех желающих на курс он-лайн "Для мудрых родителей".


Новые материалы арт-терапии Радуги-Арт можно получать в свой почтовый ящик, подписавшись на них здесь:

 

Ваш e-mail:

Комментариев нет:

Отправить комментарий