среда, 7 марта 2012 г.

Жила - была роза.

Жила-была роза. Она восхищала всех вокруг и прекрасно знала об этом. На самом деле роза еще мало что видела, и все ей казалось слишком серьезным: ветер – бурей, а лучик – свечением. Однажды к розе пришел садовник, он просто случайно заглянул, и она сильно привязалась к нему.


Как-то в тот сад, где она росла, прилетела большая быстрая птица, которая показалась ей огромным орлом. Роза была очарована этой птицей, и птица стала часто прилетать в сад, чтобы увидеть прекрасный цветок. Но роза заметила, что стали опадать ее лепестки, их просто уносила птица, чтобы владеть ими. Это очень разозлило розу и разочаровало. Она в один миг прогнала птицу, хоть и очень трудно было это сделать. Роза стала болеть, но садовник не дал ей зачахнуть, ухаживал и согревал цветок.

А потом роза стала очень активно цвести, и лесные звери приходили ей любоваться. Некоторые вновь казались ей уникальными, и роза с ними играла, но они уходили, не оставляя следов в саду.

Только когда садовник не приходил, ей становилось немного тоскливо.


А однажды он не пришел совсем. И роза поняла, что она погибает. Но наступила весна, и цветок вновь набрался сил, выпустив новые бутоны. И когда садовник пришел, просто в один из дней, в его руках была лопата и ведро. Он выкопал розу из сада и посадил у себя на террасе. С этих пор роза и садовник виделись каждый вечер. Они общались, спорили или просто молчали, но оба верно знали, что это теперь навсегда. И как-то постепенно вся терраса заполнилась розовым цветом, какого прежде оба они не знали.


Работа участницы тренинговой группы "Быть женщиной"

Комментариев нет:

Отправить комментарий