вторник, 1 ноября 2011 г.

Как понять в каком состоянии находится женственность и что можно сделать, чтобы помочь развитию своей женственности?



В какой-то момент жизни женщина может перестать радоваться жизни, почувствовать неудовлетворенностью жизнью и собой и начать страдать.  

Кажется, что у нее для этого нет никаких  причин. Но женщина чувствует, что «все плохо» или «меня никто не любит и я никому не нужна», даже если у нее есть семья – муж, дети.

Или она чувствует себя нереализованной, даже если у нее есть успешная работа. Или женщине все время приходится все контролировать, чтобы все шло «как надо».

Женщина начинает грустить, тосковать, унывать, вести себя как мужчина или забывает, что она не только мама, но еще и возлюбленная, перестает заботиться о себе, считает это необязательным.

Она понимает, что происходит «что-то не то», но понять в чем причина и изменить ситуацию у нее не получается.

Так в чем все-таки причина такого состояния женщины?

Все дело в том, как развита в ней ее женственность - здорова ли женственность или больна.

Женственность – это уникальная и прекрасная часть личности женщины.

Женственность связана с ее душой, эмоциями, воображением, стремлениями, она помогает женщине быть счастливой и реализованной.

Но это только в том случае, если женственность здорова и находится в активном состоянии. И именно от этого зависит, как женщина себя чувствует, как она живет.

Если женственность здорова, то женщина любит и любима, у нее есть ощущение внутреннего счастья, гармонии и удовлетворенности независимо от внешних обстоятельств и событий.

Она умеет оставаться энергичной и не унывать в разных жизненных ситуациях, умеет развернуть другого человека красивой стороной по отношению к себе, сделать так, чтобы в общении с ней проявлялись его лучшие качества и дарования.

Здоровая Женственность делает любую из нас красавицей и умницей, невероятно деятельной, доброжелательной и радостной, везде наводящей порядок и красоту. Женщина становится нежной, хрупкой, обладающей безупречным вкусом.

Как понять в каком состоянии находится женственность и что можно сделать для того, чтобы помочь развитию своей женственности?

Есть различные курсы личностного роста, женские группы, психоаналитики и психологи, есть хорошие специалисты, которые всегда готовы помочь разобраться в этом вопросе.
Мы создали специальный курс «Быть женщиной». В ходе наших занятий участницы курса постепенно узнают что происходит с их женственностью и почему, начинают понимать как ее развивать, как ее исцелить, если она больна.
Основным методом наших занятий является арт-терапия и сказкотерапия. Готовясь к занятиям, участницы рисуют, лепят, сочиняют сказки, делают поделки.
Каждая участница курса выполняет домашние задание в своей собственной неповторимой творческой манере. 

Это творческий процесс. А творчество необходимо женской душе, оно очень благотворно действует на саму женщину, помогает ей раскрыть свой потенциал, принять себя.
Одна из участниц отмечала, что «когда нужно нарисовать рисунок, задумываешься над образом, который нужно создать, в голове начинают шевелиться мысли, появляются разные образы, картинки, ассоциации, потом азарт - хочется нарисовать это, проявить себя, высказаться.

Когда рисуешь рисунок возникает какое-то чувство гармонии, полноты, спокойствия, релаксации, ощущение, словно подмелся и убрался в душе )) и она стала чище и светлее)))».

Не имеет значения умеете ли Вы рисовать или писать сказки, потому что это только способ проявить свою индивидуальность, а индивидуальность есть у каждой женщины.
Особенность наших занятий в том, что они идут по скайпу.
Это удобно для тех, кто хочет сэкономить время и деньги на дорогу или у кого нет возможности выйти из дому в нужное время, потому что, например, есть маленькие дети.
Администратор присылает тему занятия и задание к нему за неделю до занятия. Поэтому каждый делает свою работу столько времени, сколько  нужно и тогда, когда для этого есть возможность и желание.
Всем этим мы занимаемся на тренинге «Быть женщиной», который начнется 10 декабря.
Все подробности здесь.

Смотрите раздел «Быть женщиной» и записывайтесь в число участниц!



Комментариев нет:

Отправить комментарий