воскресенье, 20 октября 2019 г.

Он-лайн трениг по работе с детскими травмами "ШАГ ВПЕРЕД"

"У человека есть три пути, чтобы познать мудрость:
первый, самый благородный — размышление;
второй, самый легкий — подражание;
третий, самый горький — опыт».




Мы с Вами живем в мире, где далеко не все и не всегда складывается самым благоприятным для нас образом. Бывает так, что в нашей жизни происходят очень тяжелые события, с которыми мы не можем до конца справиться.

В итоге в нашей психике возникает сильная травма, которая оказывает большое влияние на нашу жизнь, зачастую заставляя нас переосмыслять свои ценности и взгляд на мир.

Это своего рода психологическая заноза, которая постоянно напоминает о себе, заставляя нас оберегать больное место и избегать лишних движений. Время от времени она может гноиться, принося нам все новую боль.

Она отравляет нам жизнь, но мы никак не решаемся от нее избавиться, боясь новой, еще более сильной боли. Вот и носим ее в себе постоянно. Иногда мы настолько к ней привыкаем, что даже не представляем, как бы мы жили без этого.

К базовым психологическим травмам относятся: потеря или длительное отсутствие близкого человека, унижение и потеря статуса, психологическое или физическое насилие, несчастный случай или катастрофа, крушение идеалов, отвержение.

Что бы это ни было, но это настолько сильное переживание, которое заставляет человека перегруппироваться вокруг него, бережно защищая это больное место.

На занятиях по данному курсу мы:

1. Создав безопасную рабочую обстановку в группе, займемся самопознанием. Исследуем свои чувства (страх, гнев, вина, стыд, боль и др.) и некоторые состояния (враждебность, отгороженность, изоляция, безысходность и др.), познакомимся с тем, как они влияют на нашу жизнь и личностное развитие.

2. Затем перейдем к исследованию собственно детских травм, которые всплывут в нашей памяти, или о которых мы уже знаем.

3. Рассмотрим то, как используя различные защиты, мы вырабатываем определенный механизм реагирования, дабы избегать попадать вновь в ситуации, которые могут нас вернуть в нашу «травму».

4. Познакомимся с отрицательным и положительным влиянием травмы на развитие наших личностных качеств.

5. Узнаем о том, какие качества стоит в себе развить для того, чтобы преодолеть последствия детской травмы.

Стоит принять изначально:

Принятие и осознание ваших истинных чувств и эмоций поможет вам встать на путь исцеления. Возможно, вам этот курс покажется слишком трудным, помните, это не значит, что он вам не по плечу! Возможно, вам стоит немного поразмышлять, передохнуть, и присоединиться к нам позже.

А может быть стоит подойти к этой теме вам позже, сперва пройдя курсы по самопознанию. Но решать будет каждый из вас самостоятельно. Главное данный курс должен быть не только полезным для вас, но и посильным!

О чем следует помнить:
Курс не дает простых решений и не обещает мгновенных чудес. Любые позитивные изменения требуют времени, работы и упорства.


Зантия в группах проходят:

- по понедельникам, в 21.00 по мск, занятие длится 1 час 30 мин.
- по вторникам, в 22.30 по мск, занятие длится 1 час 30 мин


Цена за одно занятие 600 р, предоставляются скидки постоянным участникам тренингов

Ведущий курса: Гутярь Светлана Владимировна

Записать можно по телефону:

Светлана Владимировна Гутярь
тел.: +7 911 861 12 67
логин скайп: svetagutjar

Елена Дмитриева
тел.: +7 900 345 72 01
логин скайп: lapyndra

Комментариев нет:

Отправить комментарий